Статьи
Опрос

Суровые зимы северных широт вынуждают владельцев домов в первую очередь стараться решить проблему утепления. Это не значит, что достаточно всего лишь сделать непроницаемыми для тепла стены. Большая доля теплопотерь приходится еще и на пол. Особенно это касается тех случаев, когда в доме есть подвал или цокольный этаж, в котором довольно часто не бывает должного отопления.
Мероприятия по созданию надежной поверхности пола следует начинать с удаления старого покрытия. Сначала демонтируется отделочное покрытие. Затем необходимо добраться непосредственно до чернового пола. Его бетонную поверхность требуется очень хорошо вычистить. Крупный мусор впоследствии может свести все усилия на нет.
После очищения поверхность обрабатывается грунтовкой. Когда материал высохнет, следует оценить состояние чернового пола. Если обнаружатся серьезные перепады высот, потребуется провести выравнивание. Классический вариант в данном случае – цементная стяжка. Используемый при этом бетонный раствор распределяется по поверхности максимально равномерно и постоянно проверяется строительным уровнем.
Особенность любой поверхности дома, граничащей с «внешним миром», заключается в том, что на ней может появляться конденсат из-за разницы температур внутри помещения и снаружи него. Поэтому потребуется обустроить слой гидроизоляции. Для этого можно использовать простой полиэтилен. Нужно проследить, чтобы не осталось открытых стыков.
В качестве теплоизоляции хорошо подходят полипропиленовые плиты. Они укладываются непосредственно на слой гидроизоляции. Этот материал также отличается еще и прекрасной прочностью. Сверху на полипропилен укладывают листы ДВП. Крепить их можно при помощи дюбелей. Альтернативный вариант в данном случае – использование OSB. По окончании следует заделать головки крепежей шпатлевкой.
Новая коллекция Kronostep Super Natural, немецкого завода Kronoflooring! 2-х сторонняя фаска и глянцевое синхротиснение. Этот пол достоин быть вашим!
Внимание! Наш офис переехал в торгово строительный центр "Метр квадратный" на Волгоградском проспекте. Точный адрес вы можете посмотреть в разделе "Контакты".
Спешите! с апреля 2009 года у нас в продаже появились новые коллекции ламината Ecoflooring!
Новые коллекции Country и Sense шведского производителя Pergo!
Теперь и у нас! Эталон качества! Шведский ламинат PERGO в продаже с 24 ноября 2017 года.
В случае отказа от доставки, при условии, что товар надлежащего качества, Вам будет необходимо оплатить доставку. Спасибо за понимание.
Внимание!!! На нашем сайте указаны цены от 20м2. Цены на меньшую или большую площадь уточняйте у наших менеджеров по телефонам горячей линии.
Наш демонстрационный зал работает с 10:00 до 19:00 каждый день с понедельника по пятницу. Суббота, воскресенье - выходной.